Каким будет обновлённый внедорожник SsangYong Rexton

Источник: perec.info
SsangYong Rexton

SsangYong переживает не лучшие времена: марка теряет покупателей как на домашнем рынке, так и за рубежом. Более того, владеющая брендом индийская компания Mahindra & Mahindra отказалась вкладываться в его развитие и готова снизить долю или вовсе продать все принадлежащие ей акции (75%) корейского автопроизводителя. И все же SsangYong продолжает выпускать новинки.

В компании модель SsangYong Rexton позиционируют как «полностью новую» (All New), хотя на деле это лишь рестайлинг, причем второй за недолгое время – предыдущий вездеход претерпел в 2019-м (модель актуального поколения в строю с 2017-го). Но нынешняя модернизация гораздо серьезнее.

Итак, радиаторная решетка нового SsangYong Rexton стала больше, у нее теперь массивная хромированная окантовка, а вместо «крыльев» на ней красуется стандартная эмблема бренда для домашнего рынка. Также SsangYong Rexton получил новые светодиодные фары и противотуманки, иные бамперы и задние фонари (с Т-образным рисунком, как у головной оптики Volvo). Вдобавок у модели появилась спецверсия Black – именно ее мы видим на фирменных фото, где машина запечатлена спереди, и в рекламном ролике. Особенности экстерьера этого варианта исполнения – черные решетка и 20-дюймовые диски.

В салоне SsangYong Rexton – виртуальная «приборка» диагональю 12,3 дюйма (у дореформенного внедорожника аналоговые приборы и 7-дюймовый экран между ними), свежая версия мультимедийной системы (но тачскрин все так же диагональю 9,2 дюйма) и новое четырехспицевое рулевое колесо (было трехспицевое). Еще внедорожнику достался нефиксируемый джойстик «автомата» вместо традиционного рычага, который к тому же размещен ближе к водителю. Плюс модернизированы кресла второго ряда (угол наклона спинок — 139 градусов). Ну и «фишка» версии Black – отделка интерьера черной замшей.В список оборудования входит адаптивный круиз-контроль, также модели положены системы предотвращения столкновений (в том числе и при движении задним ходом), мониторинга «слепых» зон, удержания в полосе движения и безопасного выхода (предупредит собравшихся выйти седоков о приближающихся машинах).

На корейском рынке SsangYong Rexton по-прежнему доступен только с турбодизелем 2.2, но его отдачу увеличили со 187 до 202 л.с. Комплектуется с восьмиступенчатой АКП. Экспортному SsangYong Rexton помимо дизеля еще положена бензиновая «турбочетверка» 2.0 мощностью 225 л.с., которая сочетается с 6МКП или 6АКП («автомат» от Aisin).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть