Буковина получила в бюджет с начала года более 700 тыс. грн туристического сбора

Источник: perec.info
бюджет экономика
Буковина получила в бюджет с начала года более 700 тыс. грн туристического сбора

С января по сентябрь 2019 местные бюджеты Черновицкой области получили более 700 тыс. грн поступлений туристического сбора. Об этом сообщили в Черновицкой областной государственной администрации.

Так, за 9 месяцев 2019 в местные бюджеты Черновицкой области поступило 712, 4000 грн. В частности, местный бюджет Черновцов получил 509,4 тыс. грн. Более 30 тыс. грн туристического сбора, с объектов где предоставляются услуги в сфере гостиничного и туристического бизнеса, получили Вижницкий район (52,4 тыс. грн) и Кицманский район (33,9 тыс. грн).

Добавим, что за 2018 год Черновицкая область получила 527,2 тыс. грн поступлений туристического сбора, а в местный бюджет Черновцов поступило 354 тыс.

Напомним, в Украине с 1 января 2019 года, полностью изменен порядок взимания туристического сбора. Таким образом, для обеспечения условий взимания туристического сбора в 2019 году решениями советов должны быть утверждены не только ставки сбора, но и введен (или не введен) авансовый взнос, определенны и обнародованы списки налоговых агентов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть