Украинских школьников начали обучать тактической медицине по стандартам НАТО

Источник: perec.info
НАТО школы
Украинских школьников начали обучать тактической медицине по стандартам НАТО

В Ровно впервые в Украине прошло внешкольное мероприятие, на котором учеников привлекли к получению навыков тактической медицины по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В Ровно с участием более 150 школьников состоялся флешмоб показательного и массового проведения сердечно-легочной реанимации на манекенах. Цель мероприятия - донесение до населения информации о важности приобретения навыков по домедицинской помощи в современном мире. Мероприятие состоялось в рамках внедрения с 1 октября 2019 в образовательных учреждениях города курса по тактической медицины "Умей спасти жизни".

"Каждый человек должен уметь оказать домедицинскую помощь пострадавшему. Нашу инициативу поддержали городские власти и выделила финансирование, закупила учебные манекены, турникеты и бандажи. Теперь вводим в школах учебные курсы по тактической медицины по стандартам НАТО", - рассказала председатель ОО "Ровно-Такмед" Татьяна Воронцова.

Стоит отметить, что Ровно стал первым городом в Украине, где в рамках внешкольной образовательной программы стартовал курс тактической медицины для школьников.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть