Экс-собственник банка Михайловский окончательно проиграл суд против НБУ

Источник: perec.info
НБУ банки экономика
Экс-собственник банка Михайловский окончательно проиграл суд против НБУ

Верховный суд Киева оставил без изменений решение Апелляционного суда Киева от 13 декабря 2017, которым бывшему владельцу банка Михайловский Виктору Полищуку было отказано в удовлетворении иска к НБУ о защите деловой репутации. Об этом говорится в соответствующем постановлении суда/

"Кассационную жалобу Виктора Полищука оставить без удовлетворения", - говорится в документе. Согласно решению суда, постановление обжалованию не подлежит.

Напомним, что в ноябре 2016 года Полищук подал в суд иск с просьбой признать недостоверными и нарушающими его деловую репутацию сведения. Поводом стало размещение Нацбанком пресс-релиза с названием "Полищук распространяет недостоверную информацию о продаже банка Михайловский и согласовании такой продажи Национальным банком".

В данном релизе регулятор опровергал озвученную Полищуком информацию, что он продал банк Михайловский до признания его неплатежеспособным, а поэтому не имеет отношения к мошенническим действиям в нем 19-20 мая 2016 года. Также Нацбанк опровергал информацию о том, что он якобы согласовал Полищуку сделку по продаже Михайловского.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть