Косюк: Альтернативная энергетика защитит от политического влияния Кремля

Источник: perec.info
Косюк: Альтернативная энергетика защитит от политического влияния Кремля

Международные институты начали определять и видеть опасность, которую представляет Россия в энергетическом балансе зарубежных стран.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава правления ПАО Мироновский хлебопродукт Юрий Косюк, комментируя отчет комитета Палаты представителей Конгресса США.

В докладе говорится о том, что Россия с помощью Фабрики троллей пыталась взорвать американский энергетический рынок и повлиять на внутреннюю энергетическую политику США.

Юрий Косюк отметил, что международные институты начали определять и видеть опасность, которую представляет Россия в энергетическом балансе зарубежных стран. Ведь еще несколько лет назад Украина была едва ли не единственной, кто заявлял об этом. Добыча сланцевого газа на Донбассе могла полностью решить проблему нашей независимости, но Россия сделала все, чтобы этого не произошло.

"Сегодня Украина лишена возможности добычи сланца, но у нас есть не менее весомый инструмент для достижения энергетической независимости – альтернативная энергетика и мощности агросектора, – отметил Косюк."

 

Юрий Косюк также подчеркнул, что, согласно различным данным, Украина имеет до сорока миллиардов кубометров биогаза в сельскохозяйственном сырье. По мнению бизнесмена, этого должно хватить не только для покрытия затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве, но и для закрытия всего энергобаланса по голубому топливу.

– Энергетическая петля и спекуляции на тарифах от пророссийских политиков или контролируемых ими всегда были серьезной электоральной угрозой для Украины. Поэтому, если мы разовьем альтернативную энергетику, то избавимся от зависимости в энергоресурсах. Как следствие, Украина, наконец, избавится и от политической зависимости Кремля, – написал Косюк.

Напомним, что председатель правления МХП Юрий Косюк считает, что благодаря уменьшению потребления газа на 20% сохранится нынешняя цена на услуги ЖКХ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть