Порошенко назвал принципиальное условие, при котором не подпишет госбюджет-2019

Источник: perec.info
Порошенко назвал принципиальное условие, при котором не подпишет госбюджет-2019

Президент Украины Петр Порошенко грозится не подписать принятый в будущем Верховной Радой закон "О государственном бюджете Украины на 2019 год", если там будет предусмотрено недостаточно средств для монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом глава государства заявил сегодня, 12 ноября, во время заседания Совета регионального развития.

"Есть принципиальная позиция по монетизации субсидий. Что это такое? Бедный человек экономит деньги, бедный человек устанавливает с помощью государства системы энергоэффективности, потребляет меньше газа - он должен получить деньги за экономию. Сейчас нужно на 100% обеспечить субсидиями тех, кто в них реально нуждается. И это не просто мой призыв, а это принципиальная позиция и относительно формирования бюджета 19-го года ко второму чтению. Подчеркиваю отдельно: если этой позиции не будет в бюджете, если не учтут позицию президента при подготовке в парламенте, я этот бюджет не подпишу. Сделаю то, что никогда не делал", - сказал Порошенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть