Отменят ли в Украине декрет и выплаты после появления муниципальной няни: министр объяснил ситуацию

Источник: perec.info
Отменят ли в Украине декрет и выплаты после появления муниципальной няни: министр объяснил ситуацию

Министр соцполитики Украины Андрей Рева заявил о беспочвенности слухов о якобы отмене декретных выплат при пользовании услугами муниципальной няни.

Об этом сообщается на правительственном портале.

"Они (те, кто распространяет слухи об отмене денег на декретный отпуск. - Ред.) привязывают наши дополнительные меры по социальной защите семей с детьми, в частности, введение понятия муниципальная няня, перекручивают и говорят, что это на замену государственной помощи. Будет государственная помощь и муниципальная няня", - подчеркнул министр.

По словам чиновника, "государственная помощь у нее (семьи. - Ред.) остается, а если захочет воспользоваться такой опцией, как муниципальная няня - то это дополнительный бонус".

"Это же касается отпуска по уходу за ребенком - хочете, чтобы была няня в отпуске? Будет няня в отпуске. Хочете выйти на работу и чтобы была няня - будет такая возможность", - пояснил Рева.

Напомним, ранее заместитель министра соцполитики Александра Чуркина заявила, что в Украине с 1 января 2019 года государство ежемесячно будет компенсировать семьям 1500 гривень на няню для ребенка до 3 лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть