Украина и США на этой неделе обсудят предоставление дополнительных льгот для украинских товаров

Источник: perec.info
США экономика
Украина и США на этой неделе обсудят предоставление дополнительных льгот для украинских товаров

Заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины - торговый представитель Украины Тарас Качка сообщил, что на этой неделе состоится заседание украинско-американского совета по вопросам торговли и инвестиций, на котором обсудят предоставление дополнительных преференций для ряда украинских товаров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

"На днях 155 украинских товаров было возвращено в общую систему торговых преференций США, то есть установление нулевой ввозной пошлины. Речь идет о товарах, которые входят в топ 100 самых экспортируемых и интересны для малого и среднего бизнеса - это "нишевая" продукция, товары с добавленной стоимостью, глубокой переработкой", - сказал Качка.

По его словам, для снятия торговых ограничений Украина ожидает интенсификации торговли с США, что положительно повлияет на малый и средний бизнес в стране.

"На этой неделе состоится заседание украинско-американского совета по вопросам торговли и инвестиций, на котором будет обсуждаться вопрос нетарифных барьеров, сертификации продукции, возможности предоставления дополнительных преференций для ряда украинских товаров, а также вопросы сотрудничества в сфере цифровых услуг", - сказал Качка.

Также он сообщил, что в рамках общей системы преференций США Украина дополнительно получает от экспорта в США от 35 до 76 млн долл.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть