Австралия готовит лекарство против COVID-19 в форме спрея

Источник: perec.info
COVID-19
Австралия готовит лекарство против COVID-19 в форме спрея

Как отмечает Investing.com, австралийская биотехнологическая компания Ena Respiratory заявила: ее спрей для носа, который сейчас разрабатывается как средство укрепления иммунной системы человека для борьбы с простудой и гриппом, значительно снизил развитие коронавируса в животных моделях.

Исследование на хорьках показало, что продукт под названием INNA-051, который можно использовать в качестве дополнения к вакцинам, снижает концентрацию коронавируса на 96%. Компания Ena Respiratory, по словам ее представителей, будет готова испытать INNA-051 на людях менее чем через 4 месяца при условии успешных исследований токсичности и одобрения регулирующих органов.

Компания привлекла 8,24 миллиона долларов на разработку спрея. К инвесторам относятся венчурная компания Brandon Capital Ltd, федеральное правительство Австралии, пенсионные фонды и биотехнологический гигант CSL Ltd (AX:CSL).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть