Какие продукты следует употреблять в холодное время, чтобы улучшить иммунитет

Источник: perec.info
Какие продукты следует употреблять в холодное время, чтобы улучшить иммунитет

Диетология рассказала, какие простые правила дня помогут оставаться здоровыми и бодрыми.

С первыми холодами наше психоэмоциональное состояние стремительно следует к нулю. Специалисты советуют заниматься физическими упражнениями, как можно больше времени проводить на свежем воздухе и посмотреть свой рацион.

Прежде всего, стоит обратить внимание на отечественные овощи и фрукты, например, дорогие ягоды годжи можно с легкостью заменить малиной, голубиной или клубникой, они содержат одинаковое количество витамина C и антиоксидантов, но стоят значительно меньше.

С точки зрения генетики мы лучше усваиваем продукты, выращенные на нашей земле. У нас для этого адаптированы все системы организма,
– комментирует диетология Ольга Безуглая.

Один из самых известных украинских суперфудов дома у каждого. Это гречка. Она является источником витаминов группы B, цельнозерновых волокон и клетчатки. Гречка является идеальным заменителем киноа и принесет пользу вашему кишечнику.

Королем украинского суперфуда считается сало. Специалисты советуют не больше 30 граммов в сутки. Омега-3, ретинол, незаменимые жирные кислоты, витамины A, D, E содержит питательная традиционная украинская закуска. Добавьте чеснока, хрена и квашеной капусты – будет и вкусно, и очень полезно.

https://zabota-lyubimykh.com.ua/

Квашеная капуста тоже считается суперфудом, ведь является суперисточником витамина С, в которой еще и длительно сохраняются все витамины группы B и PP. То есть это настоящая витаминная бомба, которая, к тому же, очень вкусная, рассказывает диетолониня.

Источник полезных жирных кислот, имеющихся в семенах чиа из Центральной Америки, ищите в менее экзотических семенах льна. Не хуже, чем тропическая ягода асаи, за вашу красоту и молодость кожи сразится клюква.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть