Мужчину, который из ревности "заказал" соперника, будут судить вместе с исполнителем

Источник: perec.info
полиция криминал
Мужчину, который из ревности "заказал" соперника, будут судить вместе с исполнителем

Мужчина, который из ревности "заказал" соперника, будет отвечать в суде вместе с исполнителем. Об этом сообщает прокуратура Киева.

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №4, следователями Днепровского управления полиции завершено досудебное расследование в отношении двух злоумышленников по факту покушения на жизнь 46-летнего местного жителя.

Один из обвиняемых является заказчиком преступления, другой - исполнителем.

Как установлено следствием, между заказчиком и потерпевшим был конфликт на почве ревности, поскольку бывшая гражданская жена правонарушителя проживает с потерпевшим. Чтобы отомстить последнему, обвиняемый в конце августа 2018 года нанял человека, который за денежное вознаграждение в сумме 300 долларов США согласился напасть на потерпевшего и нанести ему тяжкие телесные повреждения.

Для реализации плана заказчик на собственном автомобиле привез исполнителя по месту жительства потерпевшего.

Находясь в подъезде жилого дома и дождавшись, пока человек выйдет из квартиры, заказчик подал исполнителю сигнал действовать. Последний в это время нанес потерпевшему несколько ударов ножом, причинив ранения внутренних органов, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

В ходе проведения досудебного расследования, по результатам негласных следственных (розыскных) действий злоумышленники были задержаны правоохранителями.

Следствие в уголовном производстве завершено, обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление им грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть