Мужчину в Днепропетровской области поймали на попытке сбыта оружия с зоны ООС

Источник: perec.info
полиция криминал
Мужчину в Днепропетровской области поймали на попытке сбыта оружия с зоны ООС

В Днепропетровской области правоохранители блокировали попытку сбыта оружия с района ООС. Так, во время обысков изъяли тротиловые шашки, гранаты и патроны. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что в Днепропетровской области СБУ и полиция предупредили продажу уголовным кругам военных средств поражения с района ООС. Правоохранители задержали злоумышленника во время сбыта двух гранат Ф-1 и РГД-5 с запалом. Средства поражения, как указано, мужчина хранил в собственном доме.

"Во время обыска по месту жительства подозреваемого в сбыте оружия правоохранители изъяли противопехотную мину, 10 тротиловых шашек общим весом почти 2 килограмма, 3 боевые гранаты и более 100 патронов различных калибров, в том числе для крупнокалиберного авиационного пулемета. Обнаруженные средства поражения передано на экспертизу", - говорится в сообщении.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть