На Буковине полиция закрыла 2 интернет-магазина по сбыту наркотиков

Источник: perec.info
полиция
На Буковине полиция закрыла 2 интернет-магазина по сбыту наркотиков

Злоумышленники устроили на территории Буковины две мининарколаборатории. Один из них занимался изготовлением амфетамина, другой выращивал психоактивные грибы. У злоумышленников полицейские изъяли наркотики, стоимость которых по ценам "черного" рынка составляет почти 750 000 гривен. Об этом сообщает ГУНП в Черновицкой области.

Оперативники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Черновицкой области совместно со следователями Черновицкого отдела и Шевченковского отделения полиции разоблачили противоправные действия двух черновчан, которые занимались изготовлением наркотических и психотропных веществ и сбывали их через Интернет.

27-летний житель Черновцов создал в одном из интернет-месседжеров чат, через который продавал наркозависимым буковинцам амфетамин и каннабис методом так называемых "закладок". Средства за нелегальный товар покупатели перечисляли на электронные кошельки.

Правонарушитель изготавливал амфетамин в специально оборудованной минилаборатории.

Работники полиции осуществили 5 санкционированных обысков по местам деятельности и проживания злоумышленника. Во время обысков изъято каннабис, амфетамин, прекурсоры, оборудование для изготовления психотропного вещества, фасовочные материалы, банковские карты и деньги, добытые преступным путем.

Кроме этого, полицейские разоблачили 25-летнего жителя Черновцов, который создал аналогичный чат в интернет-месседжер, через который сбывал таблетки ecstasy, каннабис и гашиш с помощью "закладок".

Правоохранители также выяснили, что злоумышленник устроил выращивания психоактивных грибов, которые использовались для изготовления наркотиков.

Во время санкционированного обыска работники полиции обнаружили и изъяли у правонарушителя каннабис, расфасованный в зип-пакеты, гашиш, таблетки ecstasy, электронные весы, фасовочные материалы и компьютерную технику.

Полицейские провели спецоперации по задержанию двух наркоторговцев. Совместно с сотрудниками "КОРД" злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть