Правительство разрешило "Нафтогазу", "Укрзализныце" и "Укрпочте" избавиться от лишнего имущества

Источник: perec.info
политика Кабмин
Правительство разрешило "Нафтогазу", "Укрзализныце" и "Укрпочте" избавиться от лишнего имущества

Кабинет министров Украины на своем заседании в субботу поручил НАК "Нафтогаз Украины", "Укрзализныце", "Укрпочте" и другим определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества, продать или сдать его в аренду. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Кабинет министров также поручил НАК "Нафтогаз Украины", "Украинская железная дорога", "Укрпочта" и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития", говорится в сообщении.

Имущество, которое будет определено как избыточное или непрофильное для деятельности - продать или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через Прозоро.Продажи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть