На Донецком и Таврическом направлениях враг активизировал боевые действия с применением бомбардировщиков Ту-22М3 - Генштаб

Источник: perec.info
война Украина
На Донецком и Таврическом направлениях враг активизировал боевые действия с применением бомбардировщиков Ту-22М3 - Генштаб

Идут 53 сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры Украины.

Об этом говорится в сводке от Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил.

На Северском направлении сохраняется вероятность применения противником диверсионно-разведывательных групп и нанесения ракетных ударов с территории российской федерации по элементам военной и гражданской инфраструктуры нашего Государства.

На Слобожанском направлении враг продолжает частичное блокирование Харькова, пытается осуществить огневое поражение позиций подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры.

На Донецком и Таврическом направлениях враг активизировал боевые действия. Продолжает ракетно-бомбовые удары по городу Мариуполю, в том числе и с применением стратегических бомбардировщиков Ту-22М3. Оккупанты пытались осуществлять штурмовые действия в районе морского порта и завода “Азовсталь”.

На Южнобугском направлении противник продолжал сосредоточивать основные усилия на удержании занимаемых позиций. В районе населенного пункта Васильевка Запорожской области было отмечено, что противник, вероятно для осуществления провокаций, зарисовывал буквы Z на технике и устанавливает украинские флаги.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть