На Запорожье рашисты зарисовывают буквы Z на технике – возможны провокации

Источник: perec.info
война Украина
На Запорожье рашисты зарисовывают буквы Z на технике – возможны провокации
В Запорожской области российские войска с целью провокаций зарисовывают буквы Z на технике и устанавливают украинские флаги.

Как передает Укринформ, об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 18.00 17 апреля, российские захватчики продолжают ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины, не прекращая наносить ракетно-бомбовые удары по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры.

По информации Генштаба, на Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал.

На Северском направлении сохраняется вероятность применения противником диверсионно-разведывательных групп и нанесения ракетных ударов с территории российской федерации по элементам военной и гражданской инфраструктуры Украины.

На Слобожанском направлении российские войска продолжают частично блокировать Харьков, пытаются произвести огневое поражение позиций подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

На Донецком и Таврийском направлениях враг активизировал боевые действия, продолжает ракетно-бомбовые удары по Мариуполю, в том числе с применением стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.

Также захватчики пытались совершать штурмовые действия в районе морского порта и завода "Азовсталь".

На Южнобугском направлении противник продолжал сосредотачивать основные усилия на удержании занимаемых позиций.

В районе города Васильевка Запорожской области было отмечено, что противник, вероятно, для осуществления провокаций, зарисовывает буквы Z на технике и устанавливает украинские флаги.

По данным Генштаба, значительный общественный резонанс в Крыму приобрела новость об уничтожении Украиной ракетного крейсера "Москва". Среди населения усиливается недоверие к сообщениям, которые распространяют официальные российские средства массовой информации.

Установлено, что за неимением человеческих ресурсов захватчики пытаются приобщить к войне местных жителей временно захваченных территорий. Так, в городе Изюм начата принудительная мобилизация мужчин.

На отдельных временно занятых россиянами территориях продолжается подготовка к проведению незаконного референдума по провозглашению так называемой херсонской народной республики.

Отмечается, что для фальсификации результатов планируется использовать персональные данные жителей региона, которые захватчики собирают при выдаче так называемой гуманитарной помощи.

Среди жителей также распространяется информация, что после объявления результатов псевдореферендума начнется их "мобилизация" в ряды вооруженных сил российской федерации.

В ходе проведения мероприятий по подготовке перед отправкой подразделений для участия в войне с Украиной на полигонах на территории рф отмечено более 50 случаев самовольного покидания полевых лагерей личным составом.

Украинские защитники и защитницы держат оборону и постепенно оттесняют вражеские войска по отдельным направлениям.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть