На Луганщине задержали артиллериста "ЛНР", обстреливавшего Счастье

Источник: perec.info
СБУ Донбасс ЛНР
На Луганщине задержали артиллериста "ЛНР", обстреливавшего Счастье
Контрразведка СБУ задержала в Луганской области участника одного из террористических подразделений так называемой "ЛНР", который принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники и следователи СБУ установили, что житель Луганска присоединился к незаконным вооруженным формированиям из корыстных побуждений летом 2015 года. После обучения на полигоне он был зачислен в "гаубично-артиллерийский дивизион". Боевик участвовал в обстрелах позиций Вооруженных Сил Украины и жилых массивов города Счастье ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что впоследствии злоумышленник разочаровался размером "денежного содержания" и покинул незаконное вооруженное формирование. Он перебрался на контролируемую государством территорию Луганской области, где скрывался от украинского правосудия у родственников. Контрразведчики спецслужбы установили местонахождение бывшего боевика и задержали его.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть