российские захватчики отступили вблизи Изюма

Источник: perec.info
война Украина
российские захватчики отступили вблизи Изюма
Подразделения российских террористических войск совершили попытку наступления и ведения штурмовых действий южнее города Изюм, но успеха не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции.
Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в оперативной информации по состоянию на 18.00 вторника, 19 апреля.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях противник активных действий не проводил. Продолжается перемещение поврежденной техники воинских частей Восточного военного округа железнодорожным транспортом с территории беларуси в россию. «Вооруженные силы рф и далее используют аэродромную сеть на территории беларуси с целью нанесения авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры на территории нашего государства», - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Слобожанском направлении идет частичная блокировка врагом города Харькова. Оккупанты пытаются осуществить огневое поражение подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления украинских войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом.

На Южнобугском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается совершить выход на административную границу Херсонской области, не прекращая обстрелов населенных пунктов.

Также в Генштабе подчеркнули, что российские захватчики не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины.

В то же время отмечается, что противник продолжает нести значительные потери личного состава. С целью решения проблемы комплектования подразделений военнослужащими по контракту руководство вооруженных сил рф приняло решение о возможности подписания краткосрочных контрактов сроком от трех месяцев и упрощения формы проведения психофизического отбора будущих кандидатов. Однако эти меры не привели к желаемому эффекту.

По имеющейся информации, с начала года для прохождения службы в 42 частях Южного военного округа было отобрано всего 130 военнослужащих военной службы по контракту. 22 из них уже отказались от участия в так называемой "специальной операции" на территории Украины.

Особую потребность в комплектовании личным составом имеют российские подразделения, которые принимают непосредственное участие в вооруженной агрессии на территории Украины. По имеющейся информации, в 200-й отдельной мотострелковой бригаде 14-го армейского корпуса береговых войск северного флота был уничтожен личный состав двух батальонных тактических групп. Кроме того, на территории Украины были уничтожены три роты 51-го парашютно-десантного полка и рота 137-го парашютно-десантного полка, которые входят в состав 106-й парашютно-десантной дивизии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть