В районе Марьинки оккупанты отступили из-за контрнаступления ВСУ - Генштаб

Источник: perec.info
война Украина
В районе Марьинки оккупанты отступили из-за контрнаступления ВСУ - Генштаб

В районе Марьинки Донецкой области в результате контрнаступления украинских войск враг понес потери и отступил.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

 

"Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства", - говорится в сообщении.

 

Сообщается, что российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины.

"На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны восстановили контроль над этим населенным пунктом", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что продолжается перемещение поврежденной техники воинских частей Восточного военного округа железнодорожным транспортом с территории республики беларусь в российскую федерацию.

"Вооруженные силы российской федерации и в дальнейшем используют аэродромную сеть на территории республики беларусь с целью нанесения авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры на территории нашего государства", - говорится в сообщении.

Также Генштаб сообщил о ситуации на других направлениях.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях противник активных действий не проводил.

На Слобожанском направлении продолжается частичное блокирование врагом города Харькова. Оккупанты пытаются осуществлять огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. Подразделения противника предприняли попытку наступления и ведения штурмовых действий южнее города Изюм. Успеха не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятых позиций.

На Южнобужском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается осуществить выход на административную границу Херсонской области, не прекращает обстрелов населенных пунктов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть