россия принудительно вывезла на свою территорию более 400 тысяч украинцев

Источник: perec.info
война Украина
россия принудительно вывезла на свою территорию более 400 тысяч украинцев
С начала российской агрессии против Украины уже свыше 400 тысяч украинцев были принудительно перемещены с Украины в россию.

Об этом в комментарии Euronews заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Наших граждан депортировали с нашей территории на их (российскую – ред.) территорию. Это было сделано против воли людей, их силой отвезли сначала в фильтрационный лагерь на Донетчину. После этого их автобусом отвезли в россию. Затем их увозят поездами в разные места, в том числе в депрессивные регионы рф, например, на Сахалин», - сказала она.

Денисова добавила, что уже свыше 400 тысяч украинцев были вынужденно перемещены в россию.

Она также отметила, что за свыше месяц российско-украинской войны не было создано ни одного жизнеспособного гуманитарного коридора.

Омбудсмен обвинила россию в краже униформы украинских военных и её использовании для совершения преступлений, а также заявила, что происходящее в Мариуполе - геноцид.

«Ситуация в Мариуполе сложная и не меняется. Большинство зданий разрушены бомбами и обстрелами. Убиты уже свыше 20 тысяч человек», – отметила Денисова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть