В Крыму враг пополняет крылатыми ракетами корабли – возможные удары по Одессе

Источник: perec.info
война Украина
В Крыму враг пополняет крылатыми ракетами корабли – возможные удары по Одессе
На военно-морской базе россии в Крыму пополняют крылатыми ракетами корабли – в ближайшее время возможны удары по Одессе и другим украинским городам. Подразделения ПВО готовятся к отражению ракетных атак.

Об этом сообщает в Фейсбуке представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«На военно-морской базе Севастополя завершено пополнение боекомплекта КРМБ типа «Калибр» на фрегате «Адмирал Макаров». Вражина, на каждую твою ракету - внимательные глаза наших сил Противовоздушной обороны, добро пожаловать в ад!» - отметил Братчук.

По его словам, вероятность нанесения ракетных ударов по Одесской и другим областям остается высокой. Угроза постоянна вследствие ударов крылатыми ракетами морского базирования типа «Калибр», имеющихся на кораблях, которые сейчас дислоцируются в акватории Черного моря.

Братчук уточнил, что ракета «Калибр» летит со скоростью более 800 км/ч, имеет заранее запрограммированную локацию и может изменять траекторию несколько раз. Поэтому и сбить ее труднее, и сигнал тревоги включают для жителей несколько областей.

По словам представителя ОВА, враг планировал перебросить на чф также подразделения морской пехоты из тихоокеанского флота. Но в Одессу «не довезли: часть положили где-нибудь в украинских степях, а часть боятся даже бросать в море» для десантирования.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть