В Пентагоне считают нынешние действия россии на Донбассе "прелюдией"

Источник: perec.info
война Украина
В Пентагоне считают нынешние действия россии на Донбассе "прелюдией"

В министерстве обороны США считают, что нынешняя активизация российских войск на Донбассе является "прелюдией" к началу полномасштабного наступления.

Об этом со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника Пентагона во время брифинга сообщает репортер Reuters Фил Стюарт.

 

"Новое русское наступление началось? Представитель министерства обороны США описывает нынешние действия как прелюдию к более масштабным, ожидаемым операциям на востоке Украины", - написал журналист.

 

По данным представителя Пентагона, россия ввела в Украину еще две батальонные тактические группы за последние 24 часа, доведя их общее количество до 78 бтг.

Также по мнению минобороны США, боевая мощь россии в Украине составляет 75% от тех сил, которые она собрала возле украинских границ в начале вторжения.

По данным CNN, который ссылается на тот же источник, США сейчас наблюдают "ограниченные наступательные операции", предпринятые россией к юго-западу от Донецка и к югу от Изюма.

Представитель Пентагона сказал, что россия все еще проводит "операции по формированию", "чтобы убедиться, что у них есть логистика и поддержка" наряду с другими "вспомогательными возможностями".

По словам чиновника, США ожидают увидеть "более смешанный подход" к новым операциям в Украине после неудач россии на севере страны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть