ВСУ уничтожили четыре роты российских десантников - Генштаб

Источник: perec.info
война Украина
ВСУ уничтожили четыре роты российских десантников - Генштаб

Вооруженные силы Украины уничтожили три роты 51-го парашютно-десантного полка и роту 137-го парашютно-десантного полка.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

 

"По имеющейся информации, в 200-й отдельной мотострелковой бригаде 14-го армейского корпуса береговых войск Северного флота был уничтожен личный состав двух батальонных тактических групп. Кроме того, на территории нашего Государства были уничтожены три роты 51-го парашютно-десатного полка и рота 137-го парашютно-десантного полка, входящих в состав 106-й парашютно-десантной дивизии", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, сообщается, что противник продолжает нести значительные потери личного состава. С целью решения проблемы комплектования подразделений военнослужащими по контракту руководство вооруженных сил российской федерации приняло решение о возможности подписания краткосрочных контрактов сроком от трех месяцев и упрощение формы проведения психофизического отбора будущих кандидатов. Указанные меры не привели к желаемому эффекту.

"По имеющейся информации, с начала года, для прохождения службы в 42 частях Южного военного округа было отобрано всего 130 военнослужащих военной службы по контракту. 22 из них уже отказались от участия в так называемой “специальной операции” на территории Украины", - отмечается в сообщении.

Генштаб сообщает, что особую потребность в комплектовании личным составом имеют подразделения, которые принимают непосредственное участие в вооруженной агрессии на территории Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть