Возле Авдеевки от вражеских обстрелов перебит газопровод

Источник: perec.info
война Украина
Возле Авдеевки от вражеских обстрелов перебит газопровод
В Донецкой области близ Авдеевки российский агрессор дважды попытался пойти в наступление - украинские защитники обе попытки пресекли. В результате артобстрелов погиб один гражданский.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

 

«Россияне продолжают постоянные обстрелы на Марьинском, Очеретинском и Авдеевском направлениях… Вблизи Авдеевки россияне дважды попытались пойти в наступление – обе попытки пресекли Вооруженные силы Украины. В результате артобстрелов погиб один гражданский, повреждены несколько жилых домов, перебит газопровод», - написал глава области.

По его словам, постоянные обстрелы в Марьинской и Торецкой громадах. Но в Торецке идет эвакуация гражданских и подвоз гуманитарной помощи. Также ответственные службы работают над восстановлением электро- и газоснабжения.

В Очеретинской громаде несколько сел остались без электричества, возобновить электроснабжение сейчас нет возможности.

Ситуация на фронте сложная, но контролируемая. Все преступления российской армии тщательно документируем!» - подчеркнул Кириленко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть