Дело Клименко: Военная прокуратура передаст обвинительный акт в суд в феврале 2019 года

Источник: perec.info
Дело Клименко: Военная прокуратура передаст обвинительный акт в суд в феврале 2019 года

Военная прокуратура передаст в суд обвинительный акт по делу экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко в феврале 2019 года, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он сообщил, что специальное досудебное расследование в рамках уголовного производства по делу "налоговых площадок Клименко" заверешно.

"Мы обратились в суд, и уже в большинстве случаев осталось, по-моему, пять или шесть человек рассмотреть, суд обязал закончить ознакомление с материалами дела до февраля следующего года. Значит, я убедительно и ответственно сейчас могу заявить: в феврале следующего года, дай бог всем жизни и здоровья, военная прокуратура передаст обвинительный акт с соответствующими материалами для рассмотрения судом", - сказал Матиос.

Матиос вновь упомянул, что дело будет слушаться в зале суда, помещение для которого пока отсутствует, однако генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассматривает кинотеатр Зоряный, где ранее располагался штаб Партии регионов, в качестве такого помещения.

"Я не готов сказать, так это будет или нет, но если будет определен кинотеатр Зоряный, это будет такое дежавю - с чего начали и чем закончили, находясь в одном "ненамоленном месте", - сказал главный военный прокурор.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть