Денисова заявила о намерении проконтролировать соблюдение оккупантами прав активиста Приходько во время следствия

Источник: perec.info
Денисова заявила о намерении проконтролировать соблюдение оккупантами прав активиста Приходько во время следствия

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова пообещала контролировать соблюдение прав проукраинского активиста Олега Приходько во время проведения следствия и способствовать обеспечению его права на справедливый суд. Об этом Омбудсмен написала в Facebook.

Так, Денисова, комментируя обвинения российской ФСБ проукраинскому активисту Олегу Приходько в подготовке к теракту и незаконном изготовлении взрывчатки, отметила, что Приходько "обвинили в действиях, которые он не совершал".

"Согласно уточненной информации, гражданину Украины назначили ряд экспертиз, в частности, амбулаторно-пихиатричну, биологическую, взрывотехническую и комплексную лингвистическую. Со своей стороны, контролировать соблюдение прав Олега Приходько во время проведения следствия, чтобы не допустить фальсификации уголовного дела в отношении него. Кроме того, способствовать обеспечению права нашего гражданина на справедливый суд", - написала Омбудсмен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть