Правительство отсрочило новые правила пересечения КПВВ для детей до 14 лет

Источник: perec.info
политика граница
Правительство отсрочило новые правила пересечения КПВВ для детей до 14 лет

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое позволило на месяц отсрочить вступление в действие новых правил пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) между временно оккупированными территориями и подконтрольными украинской власти, в частности, для детей до 14 лет. Об этом сообщает Правительственный портал.

По новым правилам, как отмечается, при пересечении линии разграничения дети должны были бы иметь паспорт для выезда за границу.

В течение месяца Минветеранов должно проработать вопрос пересечения, чтобы сделать следующие шаги в этом вопросе.

"Сегодня Правительством принято постановление от 16.10.2019 № 887 в частности об отсрочке вступления в силу постановления № 815. Таким образом, на месяц отсрочено вступление в силу новых правил пересечения. Завтра, 29 октября, соответствующее решение об отсрочке изменений будет обнародовано в Правительственном курьере и начнет действовать", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства отметили, что решение об отсрочке вступления в действие 815-го постановления было инициировано Минветеранов во время заседания Кабмина.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть