Гончарук установил дедлайн на устранение контрабанды на таможне

Источник: perec.info
Гончарук установил дедлайн на устранение контрабанды на таможне

Премьер-министр Алексей Гончарук дал месяц на устранение контрабанды на таможне. Об этом он заявил во время совещания в закарпатской таможне ГФС, передает Правительственный портал.

По словам Гончарука, решить проблему постоянных очередей на таможне могли бы сканеры, но ни один из четырех закупленных еще год назад не работает.

"Чтобы запустить в работу сканер, нужно подписать пару бумаг. Не понимаю, почему до сих пор не сделано", - сказал премьер.

Он также отметил, что в прошлом году были выделены деньги на реконструкцию подъездных путей к пункту пропуска, но работы не были выполнены.

"За время эксперимента по финансированию реконструкции дорог таможней в спецфонд Черновицкой области были направлены средства из дорожного фонда. Это миллионы гривен. Однако подъездные пути так и не отремонтировали. Я попрошу генпрокурора разобраться с этой ситуацией, чтобы виновные в хищении бюджетных средств были наказаны", - отметил Гончарук.

Премьер также сообщил, что через месяц должна заработать Буковинская таможня, а ее помещение даже не принадлежит государству.

"И здание, в котором размещена таможня, и терминал, где находится место прибытия и проходит оформление, арендуется нами - принадлежит одному всем известному в регионе человеку", - сказал Гончарук.

Поэтому он поручил начальнику ГУ ГФС в Черновицкой области Виталий Шпаку, городскому голове Алексею Каструку и и.о. председателя облгосадминистрации Михаилу Павлюку за две недели найти помещение, где можно будет разместить таможню и инфраструктуру для таможенного оформления. А прокурору Черновицкой области Олегу Соболю - усилить борьбу с таможенными правонарушениями.

"Обращаюсь к представителям всех правоохранительных органов: или вы прекращаете крышевать контрабанду, или вам нечего делать на ваших должностях. И господин прокурор - среди первых", - отметил Гончарук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть