В Раде заявили о готовности к сотрудничеству с Венецианской комиссией по законодательным актам

Источник: perec.info
В Раде заявили о готовности к сотрудничеству с Венецианской комиссией по законодательным актам

В рамках рабочего визита в Совет Европы, Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков встретился с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио для обсуждения перспектив сотрудничества. Глава ВР заявил о настроенности на конструктивное сотрудничество с Венецианкой, передает сообщение пресс-службы парламента.

"Хочу поблагодарить Комиссию за постоянную поддержку развития и реформ, которые происходят в Украине, и помощь в гармонизации украинского законодательства с нормами Европейского Союза", - отметил он.

Сообщается, что Разумков также выразил благодарность Комиссии за устойчивую позицию относительно территориальной целостности и суверенитета Украины и надежду, что и в дальнейшем эта принципиальная позиция будет сохранена.

"Мы с большим уважением и очень взвешенно подходим к любым рекомендациям по ситуации на Востоке. Понимаю, что некоторые законодательные акты будут критиковать, некоторые поддерживать, но именно в споре рождается истина. Поэтому мы настроены на конструктивное сотрудничество с Венецианской Комиссией и другими организациями", - заверил Разумков.

Он также отметил, что ситуации на Донбассе и в Крыму несколько отличаются, и подходы к их решению также будут разными.

"Возвращение Крыма и Донбасса - одинаковые приоритеты для нас. И там, и там - наши люди, что является самым ценным для нашего государства. И там, и там наши территории. Многие люди, к сожалению, проживают на временно оккупированных территориях в качестве заложников. Но для того, чтобы заработал юридический механизм прекращения конфликта на Востоке и возвращения Крыма, нужна политическая воля. И, к сожалению, не у всех участников процесса она есть", - подчеркнул Председатель ВР.

В свою очередь Председатель Венецианской комиссии отметил, что Комиссия является хорошим другом Украины.

"Можете рассчитывать на нас", - заверил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть