Первый транш вакцины от COVID-19 для Украины будет в размере более 1,2 млн доз - Степанов

Источник: perec.info
Первый транш вакцины от COVID-19 для Украины будет в размере более 1,2 млн доз - Степанов

Украина первый транш вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 получает в размере 1,2 млн доз: прежде всего - для людей из групп риска. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Первый транш будет 1,2 млн доз. Эта вакцина будет использоваться прежде всего для группы риска:

▪️ медицинских работников, которым нужно провести необходимую иммунизацию;
▪️ группы риска по возрасту - это люди старше 65 лет;
▪️ люди с сопутствующими хроническими заболеваниями, у которых возникают осложнения при COVID-19, часто приводит к летальному исходу", - отметил он.

Кроме того, Степанов добавил, что на приобретение вакцины в госбюджете предусмотрены соответствующие средства.

Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что COVAX подтвердил информацию о выделении Украине вакцины от коронавирусной болезни на бесплатной основе для 20% населения.

По его словам, в Украине нужно завезти как минимум 15 млн доз вакцин от коронавируса. Также он рассказал, кто будет определять приоритетные группы для вакцинации от коронавируса. Добавим, в Украине также есть кандидат в вакцины от COVID-19.

В Минздраве рассчитывают на поставку вакцин от COVID-19 в первом квартале 2021 года.

Так, курс вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19, которая состоит из двух доз, будет стоить 14 долларов - это почти 400 грн.

По данным Минздрава, на сегодняшний день, за все время пандемии в Украине заболело - 598 085 человек, выздорвели - 274 324 человека и зафиксировано 10 598 летальных случаев. Так, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 14 575 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 и 229 летальных случаев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть