Подан судебный иск об увольнении руководителя "Укравтодора"

Источник: perec.info
политика Укравтодор
Подан судебный иск об увольнении руководителя "Укравтодора"

В Окружной административный суд Киева поступил иск об увольнении Славомира Новака с должности и.о. Главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Истец просит суд признать противоправным и отменить распоряжение о назначении Славомира Новака и.о. Председателя Госагентства до назначения в установленном порядке руководителя "Укравтодора". Кроме этого истец просит суд признать отсутствие у Славомира Новака компетенции (полномочий) выковывать обязанности Главы "Укравтодора" и просит суд обязать Кабинет Министров Украины немедленно освободить его от указанной должности.

Также истец просит признать отсутствие у КМУ полномочий, в частности, допускать граждан иностранных государств к руководству центральными органами исполнительной власти, назначать лиц на должности государственной службы категории "А" без проведения конкурсного отбора, а также назначать исполняющих обязанности руководителей центральных органов исполнительной власти на срок не более 3-х месяцев.

Как отметили в пресс-службе одновременно суд просят признать противоправными и действия Службы безопасности Украины, которые заключаются в предоставлении Славомир Новаку допуска к государственной тайне и просят обязать СБУ отменить ему соответствующий допуск.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства и наличия правовых оснований для принятия мер обеспечения иска. Имя истца в суде не называют.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть