Правоохранители не исключили провокаций во время массовых акций по случаю Дня защитника Украины

Источник: perec.info
политика МВД СНБО
Правоохранители не исключили провокаций во время массовых акций по случаю Дня защитника Украины

Во время массовых мероприятий, политических митинов, акций, посвященных Дню защитника Украины правоохранительные органы будут действовать строго и внимательно, ведь во время массовых акций возможны любые провокации. Об этом говорится в совместном заявлении министра внутренних дел Украины, главы СБУ и секретаря СНБОУ.

"14 октября в Украине отмечается День защитника Украины. Многие люди завтра примут участие в массовых мероприятиях, политических митингах, акциях, шествиях, посвященных этой дате. Правоохранители готовы обеспечить право на мирные собрания и публичную демонстрацию гражданской позиции каждому украинцу!" - говорится в заявлении.

Отмечено, что правоохранители готовы обеспечивать права граждан и защищать общественный порядок и безопасность каждого участника.

"Крайне важно в этот день объединиться вокруг главных ценностей и вместе беречь безопасность и уважать права каждого гражданина", - отмечается в заявлении.

Напоминаются также события 31 августа 2015 года, когда боевая граната оборвала жизни четырех нацгвардейцив, а более 120 получили ранения.

"Поэтому завтра правоохранительные органы будут действовать строго и внимательно. И мы очень рассчитываем на бдительность участников массовых акций. Наш общий враг никуда не делся - вы, как и мы, должны понимать, что возможны любые провокации! Как показал тяжелый 2014 год, наша сила - в единстве, в объединении во имя ключевых целей", - заявили главы МВД, СБУ и секретарь СНБО.

Они призывали: ради памяти героев, отдавших свою жизнь за свободу и территориальную целостность Украины, этот день должен пройти мирно и достойно.

"Не позволяйте никому манипулировать вами, использовать вас "в темную", нести деструкцию. Слишком много погибло воинов и защитников Украины, чтобы сейчас мы позволили врагу использовать раздоры внутри страны в его - имперских - целях! Завтра - день памяти и уважения. Он не может и не должен стать днем раскола и слабости!" - говорится в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть