США аннулировали туристические визы для 22-х украинцев

Источник: perec.info
США туризм Визы
США аннулировали туристические визы для 22-х украинцев

Служба гражданства и иммиграции США в парижском международном аэропорту «Руасси-Шарль Де Голль» аннулировала визы туристической группе граждан из Украины в составе 22 человек. Все объяснения украинцы могут получить в посольстве США в Киеве персонально. Об этом 26 февраля 2016 года рассказал консул посольства Украины во Французской Республике Николай Собко.
«Это правда, что украинцам вчера аннулировали американские визы. Это была туристическая группа в составе 22 человек, в том числе трое детей в возрасте 2, 12 и 16 лет. Они направлялись транзитным авиарейсом через Париж в Майами для путешествия на круизном лайнере. Согласно существующим в США нормам, в аэропорту „Руасси — Шарль де Голль“ всех пассажиров проверяет миграционная служба Соединенных Штатов. Ее федеральный работник объяснил нам, что визы именно для этой группы были аннулированы и поэтому людей должны были вернуться обратно в Киев», — сказал украинский дипломат.

По его словам, у шести из 22 человек, в т.ч. двухлетнего ребенка, были Шенгенские визы.
«Поэтому после того, как французская полиция и авиакомпания переоформили билеты на ближайшие рейсы до Киева на сегодня, им выдали новые паспорта и билеты, и они воспользовались возможностью и за свой счет переночевали в отеле рядом с аэропортом. Сегодня в 9:45 часов по местному времени они отбыли в Киев», — отметил украинский консул.
Остальные украинские граждане за то, что не имели шенгенских виз, вынуждены были ночевать в транзитной зоне аэропорта.

По приблизительным оценкам, потери украинских туристов от такого неожиданного шага являются достаточно существенными и составляют от 4-6 тысяч долларов США на одного человека.

По словам одной из туристок, почти все они имели визы на 10 лет и не могут понять, как такое могло произойти. Все люди получали визы в посольстве США в Киеве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть