В мире восстановили свою работу 40 посольств и консульств Украины - МИД

Источник: perec.info
политика МИД
В мире восстановили свою работу 40 посольств и консульств Украины - МИД

В мире, с учетом эпидемиологической ситуации, частично или полностью восстановили свою работу 40 посольств Украины. Об этом сообщает страница в Facebook Министерства иностранных дел Украины.

"С учетом эпидемиологической ситуации 40 посольств и консульств Украины полностью или частично восстановили консульский прием граждан", - говорится в сообщении.

Указано, что прием посетителей происходит с обязательным соблюдением санитарно-противоэпидемических правил страны пребывания, рекомендаций ВОЗ и Минздрава Украины.

"С целью создания максимально безопасных условий для посетителей и консулов, посольства Украины в Великобритании, Израиле, Латвии, Нидерландах, ФРГ начали работу с использованием предварительной записи через Интернет по электронной очереди МИД (е-очередь)", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в тех странах, где еще не ослаблены карантинные мероприятия, прорабатывают неотложные консульские вопросы, связанные с пандемией коронавируса и чрезвычайными ситуациями с гражданами Украины. К таким ситуациям, в частности, относятся смерть, арест, потеря документов, необходимых для неотложного возвращения в Украину и тому подобное.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть