В ПА НАТО благодаря украинской делегации отклонили доклад об ослаблении санкций против стран-агрессоров

Источник: perec.info
политика НАТО
В ПА НАТО благодаря украинской делегации отклонили доклад об ослаблении санкций против стран-агрессоров

Впервые за 22 года Парламентская ассамблея НАТО отклонила наиболее противоречивый доклад о применении экономических санкций против стран-агрессоров на основании замечаний украинской делегации. Об этом сообщает пресс-служба партии "Слуга народа".

"Мы настаиваем на продлении санкций против России, потому что это действенный инструмент давления на страну-агрессора. Санкции имеют накопительный эффект, они обязательно сыграют свою роль относительно изменения режима Путина. В будущем это откроет путь к возвращению оккупированных Крыма и Донбасса в Украину", - отметил во время своего выступления на Парламентской ассамблее НАТО глава украинской делегации Егор Чернев.

Как написал сам Чернев на своей странице в Facebook, большинство стран-членов НАТО проголосовали против доклада.

"Только что отклонили наиболее спорный доклад нынешней Парламентской ассамблеи НАТО о применении экономических санкций против стран-агрессоров! В целом доклад был в тональности ослабление и очень точечного их применения. Что, конечно, нас не устраивало. После нашего выступления большинство стран-членов НАТО проголосовали против того, чтобы принять доклад. И это впервые за, по меньшей мере, 22 года!" - отметил глава украинской делегации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть