Зеленский: украинский самолет со специалистами вылетает в Иран сегодня вечером

Источник: perec.info
Зеленский: украинский самолет со специалистами вылетает в Иран сегодня вечером

После катастрофы украинского пассажирского самолета неподалеку от Тегерана, сегодня вечером в Иран вылетает украинский самолет со специалистами экспертной и поисково-спасательной группы. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

"Завершилось внеочередное заседание правительства. Сегодня вечером в Иран вылетает наш самолет со специалистами экспертной и поисково-спасательной групп. Среди них - представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО, Государственной авиационной службы, Нацбюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и "Международных авиалиний Украины", - сообщил Президент.

По его словам, "все они будут привлечены к расследованию, идентификации и репатриации тел украинцев, погибших в авиакатастрофе".

"Провожу постоянные консультации с нашими иностранными партнерами. Наш приоритет - установление истины и ответственных за эту страшную катастрофу", - добавил Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть