Палочка-выручалочка или топ 10 советов помощников для невесты

Источник: perec.info

свадебные аксессуарыСоветов никогда не бывает много, а полезных тем более! Составляя топ-10 мегаважных и актуальных вопросов по подготовке к свадьбе, абсолютно каждая невеста найдет для себя остро необходимую информацию.

Совет №1 - Будь на позитиве.

Не стоит спешить этот совет отправлять в разряд банальных. Да, звучит до боли знакомо, однако, если углубиться в данный вопрос, в процессе подготовки к свадьбе угодить абсолютно всем и каждому никогда не получится. Кто-то скажет бутоньерка для гостей не та, кто-то музыкальное сопровождение не оцени, кому-то не придет по духу ведущий, вот только залог успешного торжества, не в том, чтобы всем понравится, а насладиться своим днем. Свадьба – это день жениха и невесты, а значит только паре решать, чем угощать гостей, как развлекать пришедших и какие купить свадебные аксессуары. Проблем и так будет предостаточно, та зачем еще навязывать на себя лишние? Да и те, кто придет искренне пожелать молодым долгой и счастливой жизни, на какие-то неурядицы с радостью закроют глаза и пропустят все мимо себя.

Совет №2 – Организуй свадебную подготовку правильно.

Не следует бежать за свадебным платьем сразу после предложения руки и сердца. Выбирать свадебное платье очень приятно, но, если его купить практически в начале всей подготовки, оно просто-напросто может не вписаться в общую концепцию торжества. Идеальная свадьба напрямую связана с гармонией, а значит первым делом следует обсудить бюджет и стилистику торжества, подумать получится воплотить все задумки в реальность, особенно, если пара с маленького города (не всегда выбирая свадьбу в стиле Гламур или Рустик, жених и невеста могут найти соответствующий ресторан, пытаясь исправить недочет дополнительными декором, который ой как дорого стоит).

Совет №3 – Принимай помощь жениха.

Такой праздник как свадьба, в первую очередь ассоциируют, как праздник невесты, нежели жениха. Что является основной причиной, почему многие девушки на отрез отказываются от помощи любимого человека, проговаривая: «Я сделаю все сама!» Непозволительная ошибка, учитывая, что жених, как и невеста является центральной фигурой торжества, а не просто проходит мимо. Конечно, не все мужчины любят всю эту предсвадебную мишуру. Многим легче отсидеться в стороне, лишь изредка высовывая нос, чтобы купить костюм или помочь невесты выбрать семейный очаг, не проявляя никакой инициативы. Но, если невесте повезло и ее возлюбленный не просто готов, а сам вызывается сделать что-то самостоятельно, от предложенной помощи ни в коем случае не стоит отказываться. В процессе подготовки имеются сугубо мужские моменты, которые парню не только будут легко удаваться, но и вызовут азарт, например, аренда кортежа, изучение рынка фото и видео операторов, написание свадебного плей-листа и многое другое.

Особенность мужской помощи в прагматизме. В отличие от невесты, которая выбирает эмоциями, мужчине легче взвешивать все за и против, останавливаясь на более выигрышном варианте, когда дело доходить выбора, например, девушке может понравится две подушки для колец и без жениха ей в этом вопросе точно не справиться.семейный очаг

Совет №4 – Идти в ногу со временем.

Свадебные традиции – это не признак консервативных взглядов, просто это то, без чего сложно представить торжество. Но, чтобы совсем не закапаться в хорошо знакомых лабиринтах, многие традиции с каждым годом перерождаются и привносят что-то новенькое. Так, например, обряд снятия фаты предлагает использовать короны вместо платка. Выглядит это волшебно, а главное необычно, помогая невесте шагать в ногу со временем.Любые традиции можно и нужно трансформировать самостоятельно. В этом случае гости не скажут, что где-то это уже было, не интересно или опять двадцать пять. Но, если фантазия подводит и в голову ничего интересного не приходит, всегда можно заглянуть в Интернет, который уж точно богат различными идеями.

Совет №5 – В день «Х» нужно быть только невестой.

Золотое правило для абсолютно каждой девушки – в день свадьбы стоит быть только невестой. Надевая красивое платье, сделав макияж и прическу, любые организационные вопросы уже не должны волновать молодую, пусть этим занимается кто-то другой. Мама, подруга, сестра, свадебный организатор, о доставках, оплатах, готовности локации, должен думать кто угодно, пока невеста в объятиях возлюбленного наслаждается своим днем. Один день пролетит так быстро, что девушка и оглянуться не успеет, как все закончиться, когда как сама подготовка, казалась, длиться вечность.

Совет №6 – Обслуживающий персонал.

Хороший персонал, как и свадебное платье, необходимо поискать. Внимательное изучение различных портфолио, личные встречи, отзывы клиентов, помогут создать свое правильное впечатление, от которого зависит качество вечеринки. Не стоит бросаться на персонал за смешные на первый взгляд деньги, даже самый скромный свадебный бюджет не может экономить на работнике, так как это чревато грандиозным провалом. Пара должна быть уверена в своем персонале, чтобы не переживать за качество надвигающегося мероприятия.

Совет №7 – Не отметай чужое мнение.

Самый лучший и профессиональный советник на свадьбе – это ивент-менеджер, но, если такого нет или свадебный бюджет на него не рассчитан, молодым придется самостоятельно столкнуться с множеством проблем и перепутьям. Вот только где искать помощи? Мама выходила замуж 20 лет назад, а лучшая подруга сама еще не замужем, и никакого опыта не имеет. Единственным вариантом остаются свадебные форумы, где такие же невесты, как и ты готовятся к свадьбе или наоборот совсем недавно отпраздновали свое торжество и готовы поделиться всеми впечатлениями, поделившись дельными советами.

Мнение общественности – это, конечно, хорошо, но окончательное решение лучше принимать у узконаправленного профессионала. Окончательный выбор прически утвердить после посещения стилиста, тип съемки выбрать, поговорив с фотографом и видеооператором, т.д.купить свадебные аксессуары

Совет №8 – Иди за мечтой.

Свадьба – это время, когда следует реализовывать свои мечты. Единственное «но», мечта есть не только у невесты. Обязательно учитывайте пожелания жениха и тогда свадьба будет волшебным праздником для двоих.

Совет №9 – Гости достойны внимания.

Главный на свадьбе не гость, но и без него свадьба невозможна. Организуй свадьбу так, чтобы гости не скучали или их, не приходилось везде возить за собой. Пока жених и невеста заняты фотографией, гостей может развлекать шоу-программа, а утолить голод поможет небольшой фуршет и кенди-бар.

Совет №10 – Пей алкоголь в умеренных количествах.

Не правда ли, очевидный пункт? Однако, за ранними подъемами, спешными сборами, молодые часто не успевают полноценно позавтракать, что, окунаясь в реки шампанского, довольно часто молодожены, не рассчитав свои силы попадают в казусные ситуации. Дабы не попасть в неудобную ситуацию, паре не следует налегать на алкоголь в первой половине дня, пока двери ресторана широко не распахнуться.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть