3 декабря: День ангела и поздравления с именинами

Источник: perec.info
3 декабря: День ангела и поздравления с именинами

Кто отмечает День ангела 3 декабря? Именинников в этот день довольно много — это люди, которых зовут Александр, Алексей, Анатолий, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Демьян, Денис, Емельян, Иван, Илларион, Иосиф, Макар, Николай, Остап, Анна, Татьяна, Фекла.

Именинники дня: у кого День ангела 3 декабря

Второй день подряд именины отмечают мужчины с именами Иван, Илларион и Денис. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека.

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году, а в декабре — 13 раз. Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” — защищать, соответственно Алексей — защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз за год. Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от — Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в декабре — дважды.

Имя Арсений (Арсен) — византийское, означающее “мужественный”. Именины Арсения отмечаются 18 раз в году, а в декабре 3 и 23 числа. Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает — восточный. Анатолием называли жителя Анатолии, расположенной на востоке от Греции. Анатолий отмечает именины 16 раз в году. А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов — “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир — владеющий миром. Отмечают День Ангела полсотни раз и 8 из них в декабре.

Григорий — происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало — не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в декабре — девять раз. Имя Демьян (Гордей, Дамиан) — от древнегреческого имени Дамианос, происходящее от слова “дамазо” — приручать, либо от имени богини плодородия Дамии. Именины Демьяна отмечаются 12 раз в году. Семитское имя — Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как — “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь дважды в декабре.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” — благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год, а в декабре — 3 и 29 числа. Николай — в переводе с греческого “победитель народов”. Святые с именем Николай в 2020 году почитаются 158 раз, а в декабре — 18 раз. Остап — народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Именины Остапа отмечаются 16 раз в году.

Анна — от древнееврейского имени Ханна — “милость”, “благодать”. Святые с именем Анна в 2020 году почитаются 39 раз, а в декабре — четырежды. Также греческая этимология у имени Татьяна — от слова “татто” — “устроительница”. Именины Татьяны отмечаются 11 раз в году, и дважды из них — в декабре. Фекла — происходит от древнегреческого имени Теоклея — божественная слава. День ангела Феклы отмечают 8 раз в году.

День ангела 3 декабря: поздравления с именинами

Дорогой друг, в твои именины желаю, чтобы удача улыбалась тебе всегда, каждый день в году. Строй грандиозные планы и мечтай о самом невероятном. Ведь в жизни все возможно. Стоит только начать, и возможности появятся сами.

***

Поздравляю с Днем ангела! Искренне хочется пожелать, чтобы этот год жизни запомнился чем-то особенным, уникальным, возможно, позитивно-непредсказуемым! Чтобы воспоминания от этого года грели душу еще много-много лет спустя! И чтобы на всё хватало и здоровья, и возможностей!

***

В День ангела хочу пожелать, чтобы твой ангел всегда тебя оберегал и помогал тебе во всех твоих делах – домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебе всегда сопутствовали удача, процветание и успех.

***

С Днем ангела! Пусть он будет рядом с тобой всегда — каждый день и каждую минуту, не только в день именин! Пускай рядом с тобой всегда будут близкие, родные и любимые! Желаю тебе всегда находиться в прекрасном расположении духа!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть