5 шагов к длинной и здоровой жизни

Источник: perec.info
5 шагов к длинной и здоровой жизни

Каждый из нас хочет жить долго и счастливо, наслаждаясь всеми красками жизни и позитивными эмоциями, которые дарит нам каждый новый день. К сожалению, не всем удаётся достичь желаемого результата. И это не может не огорчать. Предлагаем Вам 5 шагов к длинной и здоровой жизни, которые, возможно, изменят Ваше отношение к сегодняшнему образу жизни.

1. Больше двигайтесь!

Время, проведённое у экрана телевизора, вряд ли прибавит Вам здоровья. Согласно недавним исследованиям, люди, которые проводят более 4 часов в день, просматривая любимые фильмы и телепередачи, имеют вдвое больше шансов раньше уйти из жизни по сравнению с теми, кто смотрит телевизор не более 2 часов в день. Задумайтесь об этом!

2. Ешьте больше свежих фруктов и овощей

Фрукты и овощи – кладезь питательных веществ для крепкого здоровья и отличного самочувствия! Регулярное употребление этих продуктов на 76% сокращает риск кардиологических болезней, а также рака молочных желёз. Помимо этого, антиоксиданты и витамины, содержащиеся в овощах и фруктах,  способствуют омоложению кожи и улучшению самочувствия.

3. Избегайте стрессов

В условиях сегодняшней реальности, этот совет может показаться бессмысленным, ведь полностью избежать стрессов сегодня вряд ли у кого-то получится. И, тем не менее, специалисты рекомендуют каждому человеку найти наиболее подходящие способы снятия стресса. Ну, и помните: если Вы не в силах изменить ситуацию, измените своё отношение к ней!

4. Занимайтесь спортом

В здоровом теле - здоровый дух! Эта пословица известна всем. Исследователи доказали, что регулярные интенсивные физические нагрузки могут прибавить около 4 лет жизни. Связано это с тем, что физические упражнения положительно влияют на деятельность сердечно-сосудистой системы, обмен веществ и, конечно же, на Ваши мысли.  

5. Любите друг друга!

Регулярные занятия любовью (не менее 2-3 раз в неделю) также могут добавить более 3 лет к общей продолжительности Вашей жизни. Помимо того, что это приятное занятие помогает интенсивно сжигать калории, оно также снижает давление, улучшает качество и продолжительность сна, способствует укреплению иммунитета и защищает Ваше сердце. Любите друг друга и будьте счастливы!

Источник: hothealthfacts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть