Do you speak English: Украина на 44 месте среди стран-знатоков английского

Источник: perec.info
Украина English EF EPI
Do you speak English: Украина на 44 месте среди стран-знатоков английского

В этом году Украина показала средний уровень знания населением английского языка

По данным исследования компании EF EPI Украина занимает 44 место по уровню знания ее населением английского языка. Всего стран — 100.

В тестировании принимали участие 2,2 млн взрослых украинцев. Согласно исследованию, количество мужчин и женщин, которые знают английский, в Украине почти одинакова и составляет соответственно 63,13% и 63%. В этом году граждане показали средний уровень знания населением английского. В прошлом году Украина находилась на 49 строчке, что свидетельствовало о низком уровне владения языком. Из постсоветских стран выше результаты выявили в России и Белоруссии, несколько ниже — в Грузии. Самый высокий уровень знания английского в Нидерландах. Сама же компания EF EPI заявляет, что мировой уровень владения английским языком остается стабильным. На этот раз показатели 26 стран значительно улучшились и только в 7 странах — несколько снизились. Лучше владеют языком люди в возрасте 26-30 лет. Наблюдается тенденция сокращения гендерного разрыва. Если раньше женщины обладали более высоким уровнем знаний английского, то сейчас этот показатель почти равен. Организация EF EPI занимается преподаванием английского языка и ежегодным исследованием уровня знания английского языка по всему миру.


Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть