Компьютерные игры: как они создаются?

Источник: perec.info
Компьютерные игры: как они создаются?

Сегодня каждый ребенок еще с пеленок знает, что такое компьютер. Это чудо-техники с каждым годом все больше переплетается с нашей жизнью. Он и телевизор, и музыкальный центр, и даже библиотека. Однако особенный интерес у пользователей вызывают компьютерные игры. Стрелялки, догонялки, гонки, приключения и много чего другого - все это заинтересовывает заядлых геймеров и порой затягивает на целые сутки. При этом многие игроманы даже не подозревают о том, как создаются компьютерные развлечения. Вот в этом мы и попробуем разобраться в данной статье.

Что такое компьютерная игра и в чем ее особенности?

Компьютерные игры появились вместе с появлением на свет компьютеров. Число их поклонников стремительно набирает обороты. И в настоящее время наверно сложно представить компьютеромана, который бы не “резался” в стрелялки. Так что же представляет собой компьютерная игра? Это своеобразная программа, которая построена с использованием мультимедийных возможностей компьютера. Зачастую ее создают на основе фильмов и книг, однако бывают и другие случаи.

Создание игры - сложный и кропотливый процесс

Как и любая программа, игра требует к себе особое внимание при создании. Поэтому многие разработчики не вкладываются в положенный срок. Ведь компьютерную игрушку мало разработать, её необходимо еще протестировать. А в том случае, если поползут ошибки (а такое случается очень часто), нужно тут же ввести правки в игру, и уже затем выпускать ее в свет.

Создание игры предусматривает несколько этапов:

  • подготовительный (pre-production) - первый и самый важный этап, включающий в себя разработку и документирование концепции, дизайна персонажей и выбор средств реализации проекта;

  • производство (production) - считается ключевым и самым длительным этапом игры. Здесь реализуется ранее разработанный план, по возможности вносятся корректировки;

  • выпуск (relies) - на этом этапе уже готовая игра выходит в свет и распространяется по прилавкам магазинов;

  • поддержка. Создание игры и её продажа - это далеко не всё. Когда она оказывается в руках игрока, может понадобиться помощь специалиста. К счастью, некоторые крупные компании имеют целые отделы, которые могут оказать любую техническую поддержку.

Подобрать компьютерную игру на свой вкус не проблема. Ведь сегодня, в век компьютерных технологий, предоставлено множество вариантов, как сложных, так и совсем легких - для “чайников”.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть