Как выглядеть на 10 лет моложе своего возраста: полезные советы и рекомендации

Источник: perec.info
Как выглядеть на 10 лет моложе своего возраста: полезные советы и рекомендации

В мире есть множество вещей, которые с течением времени становятся всё лучше и лучше. Это, к примеру, касается некоторых продуктов: вина, сыра, коньяка и т.д. К сожалению, когда речь заходит о женской красоте, время – далеко не лучший товарищ любой дамы. По мере взросления, мы зачастую начинаем отмечать появление морщинок, в то время, как наши волосы и кожа становятся не такими, как были еще несколько лет назад. С одной стороны, в этом нет ничего плохого, ведь с течением времени многие женщины приобретают поистине мудрый и привлекательный вид. Однако, если Вы действительно хотите выглядеть на все 100%, предлагаем Вам прислушаться к рекомендациям и советам лучших косметологов и визажистов. Итак, как же сделать так, чтобы Вы выглядели лет на 10 моложе?

Совет №1

Отдавайте предпочтение коричневым оттенкам вместо чёрных

Когда речь заходит о выборе наиболее подходящего макияжа, старайтесь отдавать препочтение коричневым оттенкам, а не чёрным (даже, если Вы использовали их в прошлом). Дело в том, что чёрный цвет визуально сужает разрез глаз, что изменяет Вашу внешность далеко не в лучшую сторону, особенно, если Вы стремитесь выглядеть моложе. С этой целью, Вам больше подойдут коричневые или тёмно-фиолетовые оттенки, поскольку оня являются более тёплыми. Поэтому, при выборе поводки для глаз, лучше остановиться именно на коричневом цвете.

Совет №2

Уделите внимание бровям

В азиатских странах прямые тонкие брови сегодня являются основным трендом. Согласитесь, когда Вы появляетесь на свет, у Вас вряд ли имеются приподнятые брови. Именно этой натуральности не хватает сегодня женщинам, которые хотят выглядеть моложе. Удивлённо-приподнятые брови сегодня не удивляют практически никого. Главный их недочёт в том, что они зрительно старят женщину любого возраста. Есть ли выход? Разумеется! Просто делайте брови немного тоньше и прямее, а также, при необходимости, подводите их карандашом, цвет которого должен быть немного светлее по сравнению с цветом Ваших волос.

Совет №3

Избегайте блеска

Специалисты настоятельно рекомендуют избегать эффекта блеска при нанесении макияжа. Всё дело в том, что блеск подчёркивает прямые линии, что Вам совершенно ни к чему. Вместо этого, отдайте предпочтение матовым и освежающим тонам, которые, в конечном итоге, создают шикарный, стильный и элегантный эффект.  

Совет №4

Светлый цвет волос

Когда речь заходит о цвете волос, у каждой женщины без исключения, имеется свой взгляд на эту тему. Однако, какого бы мнения Вы ни были о том цвете, который предпочитаете в данный момент, специалисты сходятся во мнении, что светлый цвет волос всегда выглядит более эффектно и выигрышно по сравнению с тёмными оттенками, особенно, если женщина хочет выглядеть моложе. Чем темнее волосы, тем грубее выглядит Ваша  кожа. Соответственно, светлые волосы придают Вашему образу боллее свежий и помолодевший вид.


Источник: byrdie.co.uk

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть