Красота – страшная сила

Источник: perec.info
Красота – страшная сила

Чрезмерное количество косметики на лице всегда выглядит отпугивающе и даже несколько устрашающе. Однако, как оказалось совсем недавно, это не самый страшный факт о косметике, который может привести в ужас любую женщину. Предлагаем Вашему вниманию несколько фактов, о которых Вам никогда не скажут в рекламе и не напишут в журналах или интернете. И, тем не менее, об этих фактах молчать нельзя.

1. Ограничений, касающихся производства косметики, не существует

Косметика – это не продукты питания и не медицинские препараты, а потому, строгих ограничений, касающихся производства косметических средств сегодня не существует. Многие ингредиенты, входящие в состав косметики, оказывают негативное воздействие на организм женщины, а некоторые из них наносят просто непоправимый вред, приводя к онкологическим и другим, не менее серьёзным, заболеваниям. Безусловно, определённый контроль качества существует, но строгих ограничений, на данный момент пока нет.

2. Производители косметики не обязаны проверять качество продукции

Производители косметики не обязаны проверять качество продукции. По крайней мере, в той степени, которая важна для потребителя. Компании могут утверждать, что их продукция является безопасной и эффективной. Они также могут утверждать, что их товары сертифицированы и прошли контроль качества, но Вы не можете быть уверены в качестве крема для рук, к примеру, на все 100%.

3. 80% косметических средств не проходят проверку качества

Более 80% косметических средств не проходят проверку качества и безопасности, не говоря уже об их эффективности. Что же касается запаха – это может быть, что угодно, начиная от сочетания неизвестных никому ингредиентов и заканчивая… чем бы то ни было.

4. «Органическая» косметика вовсе не является таковой

Прочитав слово «органическая» на упаковке крема или шампуня, Вы не можете быть уверены в том, что качество данного продукта отвечает заявленному составу. Какое количество натуральных веществ должно содержаться в косметическом продукте для того, чтобы его можно было назвать «органическим»: 30%, 50% или, может быть, 95%? Этого не может сказать сегодня никто.

5. «Не тестировано на животных»?

Действительно ли эта фраза имеет под собой основания? Официального подтверждения этому нет. Производители косметики рекомендуют ставить эту надпись на своей продукции, хотя, на самом деле, доподлинно неизвестно, каким образом они производят свою косметику.
И, наконец. Учёные подсчитали, что, женщина ежедневно наносит на лицо около 13 различных косметических средств, что равняется 515 различным веществам. Задумайтесь над этим фактом!

Источник: interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть