Чем отличается мужская ревность от женской?

Источник: perec.info
Чем отличается мужская ревность от женской?

Мир двоих не понять никому. Он наполнен не только любовью, но и тайнами, а также секретами. Бывает, что в отношениях царит полная идиллия и взаимопонимание, а порой случается, что союз, который казался крепким, начинает постепенно разрушаться. Появляются разногласия, ссоры, недоверие, оскорбления и…ревность. Именно она является тем когтистым зверем, который скребет изнутри. И если вовремя не взять в себя в руки, влюбленные просто-напросто могут разбежаться в разные стороны. В данной статье мы попробуем разобраться что кроется за мужской ревностью и чем она отличается от женской.

 lady.tochka.net

Что же за зверь такой, ревность?

“Ревнует - значит любит”. Такая фраза наверняка знакома каждому из нас. Но так ли это на самом деле?. Ответ на этот вопрос неоднозначен. Ведь ревность является очень сложным психофизическим состоянием, которое практически невозможно объяснить словами. Рано или поздно этому мощному негативному состоянию подвергаются многие люди. Причем у каждого оно проявляется совершенно по-разному.

Какие особенности женской ревности?

Как известно, женщины - более эмоциональные существа. Такова их природа. Поэтому ревность существует подсознательно, на интуитивном уровне. Дамам свойственно все принимать близко к сердцу. Поэтому не удивительно, что данное состояние может возникнуть на пустом месте. Даже услышав, как мужчина разговаривает по телефону с другой девушкой, барышня может додумать много лишнего. А на самом деле все очень просто. Возможно та девушка является флористкой и молодой человек договаривается с ней о приобретении оригинального букета для своей любимой.

woman2014.ru

Как ревнует мужчина?

Совсем иначе обстоит дело с мужчинами. Если у представительниц прекрасного пола негативное состояние сопровождается слезами и скандалами, то представитель сильного пола может закатить скандал и даже поднять руку на свою возлюбленную и ударить ее. Поводов для ревности может быть предостаточно. Даже такие банальные вещи, как задержание жены на работе, ее плохое настроение и уклонение от близости могут вызвать у мужа подозрения.

Мужская ревность объясняется многими причинами. Это может быть как боязнь потерять свою любимую, так неуверенность в себе, а также неравнодушие к алкоголю и наркотикам.

Подобное состояние может превратить семейную жизнь в настоящий ад. Нередко бывают случаи, когда женщины не выдерживают и уходят от своих мужчин.

Одним словом, можно сделать вывод что ревность представителей обеих полов кроется в них самих. Здесь можно вспомнить слова известной британской писательницы Жермер Грир: “Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что любит себя недостаточно.”

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть