Народные приметы о погоде на Крещение

Источник: perec.info
Народные приметы о погоде на Крещение

Погода на Крещение всегда была поводом для наблюдений, поэтому не удивительно, что с этим днем связаны приметы о погоде.

Погода на Крещение (19 января): народные приметы

Снегопад утром означал богатый год. Касалось это наблюдение не только урожая, но и других сфер жизни. У этой приметы есть важное уточнение - утренний снегопад нужно увидеть самостоятельно. Считалось, что если своими глазами взглянуть на явление, то привалит не только снега, но и денег.

Ветреная и морозная погода сулила плохой урожай. Заметив такую погоду на Крещение наши предки начинали экономить. Касалось это не только продуктов, но и денег. правда, тут тоже есть важное условие - погоду нужно увидеть своими глазами.

Оттепель означала общественные проблемы. В народе считали, что теплая погода на Крещение - верный признак грядущих войн и революций.

Пушистый снег сулил хороший урожай. Но только вот если он ложился вплотную к забору, был риск того, что большая часть урожая сгниет.

Если ночь на 19 января звездная, то летом будет много грибов. А рыба в проруби означает удачу для пчеловодов.

А если ты увидишь падающую звезду на Крещение - жди счастливый случай.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть