В Украине платные камеры появились еще в четырех СИЗО

Источник: perec.info
Минюст СИЗО
В Украине платные камеры появились еще в четырех СИЗО

Экспериментальный проект по предоставлению платных услуг в учреждениях исполнения наказаний заработал еще в четырех СИЗО. Всего на данный момент к проекту присоединились 10 СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

"С сегодняшнего дня доступна услуга "платные камеры" в Харьковском, Сумском и Старобельском следственных изоляторах, а также в Полтаве. Суть проекта заключается в том, что лица, взятые под стражу, за соответствующую плату могут воспользоваться местом в камере с улучшенными бытовыми условиями. Средства, полученные от предоставления таких платных услуг, будут направляться в специальный фонд и в дальнейшем использоваться для проведения ремонтов помещений следственных изоляторов для создания надлежащих условий содержания другим лицам, взятым под стражу в обычных (бесплатных) камерах", - отметила заместитель министра юстиции Елена Высоцкая.

Стоимость пребывания в камере:

  • Харьковского СИЗО за 1 сутки составляет 1000 грн с человека; за неделю - 3500 грн; за месяц - 3750 грн.
  • Сумского следственного изолятора: за 1 сутки - 600 грн; за неделю - 2000 грн; за месяц - 4100 грн.
  • Старобельского СИЗО: за 1 сутки - 750 грн; за неделю - 2600 грн; за месяц - 3000 грн.
  • В Государственном учреждении "Полтавское учреждение исполнения наказаний (№ 23)", стоимость за 1 сутки составляет 600 гривен с 1 человека; за неделю - 2100 грн; за месяц - 3800 грн.

"После приговора суда пребывание в улучшенных камерах не предвидится", - добавила Елена Высоцкая.

"Всего на данный момент к проекту присоединились 10 СИЗО", - подытожили в Минюсте.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть