В Украине рассказали, когда хасиды начнут возвращаться домой

Источник: perec.info
Украина Умань хасиды
В Украине рассказали, когда хасиды начнут возвращаться домой

По словам украинских пограничников, паломники начнут возвращаться домой уже 9 сентября.

В украинской пограничной службе заявили, что ожидают, что хасиды начнут возвращаться домой из Умани уже сегодня.

Об этом сообщает председатель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

По словам сотрудника ведомства, массовое возвращение начнется уже 9 сентября.

Отметим, что хасиды прибывают в Умани, чтобы отпраздновать Рош ха-Шана. В этом году их численность в украинском городе составила 29 тысяч паломников. К сожалению, не обошлось без неприятных инцидентов, о которых также писал наш сайт.

Так, за период с 1 по 4 сентября в полицию Умани поступило 22 обращения, связанных с хасидами. Затем были выявлены и новые случаи.

Кроме того, мы писали, что в Умани произошел пожар в квартире, которую снимали хасиды. В полиции заявили, что инцидент произошел вчера вечером, 7 сентября, около 20:00. Причина пожара — короткое замыкание, в результате которого вспыхнул кондиционер. Также был поврежден и газопровод.

Также в СМИ сообщили, что украинские полицейские попытались подбросить хасидами наркотики. По словам паломников, один из сотрудников полиции подбросил пакетик с наркотиками в сумку харедим и затем пытался обвинить его в наркоторговле.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть