Во Львовской области начались масштабные военные учения Rapid Trident-2018

Источник: perec.info
Во Львовской области начались масштабные военные учения Rapid Trident-2018

На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялось открытие многонационального украинско-американского командно-штабного учения с привлечением войск Rapid Trident-2018. Об этом сообщил объединенный пресс-центр военных учений.

"Целью обучения является приобретение возможностей различных силовых структур Украины. Для достижения этой цели у нас есть все необходимое", - отметил соруководитель учений с Украинской стороны заместитель командующего войсками оперативного командования "Восток" генерал-майор Едуард Москалев.

Rapid Trident-2018 является самым масштабным совместным сухопутным обучением подразделений Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины - Нацгвардии Украины, Госпогранслужбы Украины и Управления Государственной охраны - и военных подразделений иностранных государств. В нем принимают участие воинские подразделения 10 стран-членов НАТО и 4 стран-партнеров НАТО, всего - 14 стран: Украина, США, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Грузия, Дания, Канада, Литва, Молдова, Германия, Румыния, Польша, Турция. Кроме того, в Rapid Trident-2018 участвуют военнослужащие многонациональной Литовско-польско-украинской бригады имени великого гетмана Константина Острожского.

"В целом, к учениям привлечены более 350 единиц техники 2200 тысяч военнослужащих, которые тренируются на одном из крупнейших в Европе Яворовском военном полигоне. Учения продлятся 2 недели (до 15 сентября включительно) и будут состоять из двух фаз - командно-штабной и полевой. За это время украинские военные и их коллеги из стран-партнеров отработают ряд задач как боевого, так и логистического и гуманитарного характера", - отметили в пресс-центре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть