Украина улучшила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА

Источник: perec.info
футбол спорт УЕФА
Украина улучшила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА

Выигрыш "Шахтера" над "Базелем" (4:1) в Лиге Европы привел к заработанным дополнительным четырем баллам Украиной в таблице коэффициентов УЕФА, передает сайт УАФ.

Три пункта "горняки" получили за победу (на этапах из одного матча в основной сетке именно столько дают после изменения схемы калькуляции в связи с пандемией). Еще один бонус "Шахтер" заработал за выход в полуфинал. В сумме в копилку Украины прибавилось в минувший вторник 0,8 баллов.

На прошлой неделе победа дончан над "Вольфсбургом" добавила ассоциации три очка или 0,6 балла (с бонусом за путевку в четвертьфинал). Это все позволило Украине обойти в таблице Нидерланды - 35,9 баллов против 35,75 балла, и подняться на девятое место.

Всего в текущем сезоне в активе "Шахтера" 21 пункт, "Динамо" 6,5, в "Зари" - 4, в "Александрии" - 3, у "Мариуполя" - 0,5.

Отметим, что Украина сейчас имеет 35 очков или 7,0 баллов. После последнего успеха "горняков" Украина опередила Нидерланды и поднялась на 9-ю позицию в таблице. На ней она в этом цикле и останется.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть