Украинские гимнастки завоевали награды на чемпионате Европы

спорт гимнастика

С 16 по 19 мая в столице Азербайджана - Баку прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике, сообщает Федерация художественной гимнастики Украины.

Украина на этом старте представили лидер сборной Влада Никольченко, серебряный призер чемпионата Европы 2018 в команде Виктория Оноприенко и наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях в составе Виктории Денисенко, Николь Красюк, Алины Мельник, Валерии Голубковой, Дарьи Щербаковой и Софии Цибули.

Высокий результат в финале с 5 обручами показала наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях. С оценкой 23,400 грации завоевали "серебро" в этом виде, уступив лишь россиянкам. Третье место заняла команда Беларуси.

В финале с обручем Никольченко допустила ряд ошибок и заняла только 8 место, однако блестящее выступление с коронными булавами (22,475) принес ей "бронзу" соревнований. Первое и второе места в этом финале заняли сестры-близнецы из России Арина и Дина Аверины.